VI Сретенский  фестиваль детского творчества

460

«Когда Ваши дети еще маленькие, Вы должны помочь им понять,что такое добро.

А это и есть глубочайший смысл жизни»

(Перподобный Паисий Святогорец).

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты с12 по 15 февраля 2021 года воскресная школа «Светоч» при Казанском соборе города Людиново провела открытый Сретенский фестиваль детского творчества, посвящённый празднованию Сретения Господня и Дню православной молодёжи.

Фестиваль прошел в интернет пространстве по трем номинациям. Участники представляли фотографии рисунков, декоративных работ  и эссе   (в форме описания события или рассказа — размышления). Для номинаций фестиваля участникам были предложены темы: «О празднике Сретение Господне», «Дорога к храму», «Моя встреча с Богом».

Для участия в фестивале были приглашены муниципальные образовательные организации, организации дополнительного образования и воскресные школы Козельской епархии.

Радостно, что не только дети, но и взрослые изъявили желание показать свое мастерство в изобразительном, декоративном, эпистолярном и стихотворном жанрах.

Работы всех участников фестиваля достойны высшей похвалы. Всего представлено  208 фотографий работ из 24 образовательных организаций: Людиновской школы – интернат, Людиновской школы – искусств, Дома детского творчества, воскресных школ  Людинова, Жиздры, Новослободска, Людиновского и Думиничского районов.

Все участники фестиваля получат Благодарности в своих учреждениях.

Многие работы, представленные на фестивале, независимо от жанра исполнения, призывают к любви и вере, состраданию и милосердию.

Наши дети – это будущая молодёжь – это будущее нашей России.

И если их, пока еще детские размышления, рисунки, декоративные работы призывают к хорошим и добрым встречам, заставляют нас, взрослых, задумываться о своей Встрече с Богом, значит, есть Надежда, значит, укрепится Вера, и в нас будет больше Любви и Милосердия.

Благодарение Господу, что в юных сердцах живёт талант, который развивается и приумножается.