Интернет — акция «Подарок маме», посвящённая Дню Матери

444

«Благоговение матери имеет великое значение. Если у матери есть смирение, есть страх Божий, то всё в доме идет как нужно».

 (Преподобный Паисий Святогорец)

С 26 по 30 ноября 2020 года по благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты Воскресная школа «Светоч» Казанского собора города Людиново организовала интернет — акцию «Открытка для мамы», посвященную Дню Матери.

Цель акции: поддержать традиции бережного отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Для участия в акции «Открытка для мамы», были приглашены воспитанники детских садов с родителями, начальное звено общеобразовательных учреждений и воскресные школы города Людиново.

Участникам было предложено выполнить работы в виде открытки или рисунка для мамы.

Детки, родители, воспитатели, воспитанники Воскресной школы «Светоч» и студии «Дошкольник» при воскресной школе Казанского собора  постарались на славу.

Каждому участнику этого доброго дела в своем учреждении будут вручены благодарственные письма участников.

Такой праздник, как День матери, существует в России более 20 лет. Удивительно, но до сих пор многие слышат о нём впервые. А те, кто знают о празднике, частенько забывают, когда именно он отмечается. Напомним, какого числа в 2020 году отмечают День матери в России и других странах мира, как и когда появился наш собственный праздник матерей.

День матери не имеет постоянной даты. Его всегда отмечают в нерабочий день — он датируется последним воскресеньем ноября. Соответственно, в 2020 году День матери в России — 29 ноября.

Президентский указ об этом был подписан в январе 1998 года. Таким образом, в 2020 году праздник будет отмечаться уже 23-й раз.

День матери в России призван поддержанию традиций бережного отношения к женщинам как настоящим или будущим матерям. Этот праздник служит делу укрепления семейных устоев и особо отмечает значение матери как человека, дающего новую жизнь.