Встреча православной молодежи в центре «Златоуст»

Одной из главных ценностей человеческого бытия во все времена было общение. Особенно остро потребность в общении ощущает современная молодежь. Именно поэтому с 13 по 15 февраля уже в седьмой раз на базе Православного молодежного центра «Златоуст» прошла встреча православной молодежи.

Среди множества гостей и участников встречи были и представители приходов Козельской епархии. Основной темой, обсуждаемой в рамках встречи была «Семья – ценность в современном мире». Для более подробного и разностороннего освещения темы было образовано множество различных тематических площадок, в рамках которых участники имели возможность по-новому взглянуть на казалось бы понятные и привычные вещи. В этом смысле, очень полезно для всех участников оказалось общение с главным гостем встречи – Иваном Ивановичем Охлобыстиным, который ответил на все интересующие нашу молодежь вопросы. Завершением же встречи, своеобразным подведением итогов, стала Божественная литургия, совершенная в лагерном храме.

Будем надеяться, что это невидимое, но явно ощущаемое духовное единство, закрепит в молодых сердцах то, что они приобрели для себя приняв участие во встрече.