90 лет исполнилось почетному настоятелю Смоленского храма города Сухиничи протоиерею Николаю Казакову

899

22 мая исполнилось 90 лет со дня рождения почетного настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери города Сухиничи митрофорного протоиерея Николая Казакова

Свои поздравления в адрес юбиляра направили митрополит Калужский и Боровский Климент – Глава Калужской Митрополии, епископ Козельский и Людиновский Никита:

Поздравление митрополита Климента митрофорному протоиерею Николаю Казакову с 90-летием со дня рождения

 

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас с 90-летием со дня рождения. В этот особый для Вас день примите мои искренние поздравления вместе с пожеланиями крепкого здравия и сердечной радости на долгие годы.

Всю свою жизнь Вы посвятили благому и доброму деланию — служению Воскресшему Христу. Ваш жизненный путь был не простой. Вы помните сталинское время, пережили хрущевские гонения, годы застоя, перестройки и бурное время демократических реформ, но всегда сохраняли трезвость мысли и верность своему призванию. Преданность Христу, скромность и отзывчивость на нужды людей, которые вы являли на протяжении всего времени своего служения, снискали любовь и уважение среди духовенства и паствы. Вы были и являетесь сейчас для молодых священников авторитетом пастырской любви к людям, а для мирян — духовным руководителем. В этот праздничный день возношу сугубые молитвы о Вашем здравии.

Пусть Господь наш Иисус Христос, славное Воскресенье Которого мы прославляем, дарует Вам изобилие Своих неизреченных милостей и щедрот на долгие и благословенные годы.

 

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

 

Митрополит Калужский и Боровский Климент

 

 

 

Поздравление епископа Козельского и Людиновского Никиты митрофорному протоиерею Николаю Казакову с 90-летием со дня рождения

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Николай!

 

Христос Воскресе!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни — 90-летием со дня рождения.

Более шестидесяти лет Вы трудитесь на ниве Христовой, с ревностью исполняя различные послушания, возлагаемые на Вас Священноначалием. За годы служения Вы внесли свой весомый вклад в возрождение церковной жизни на Калужской земле, в благоукрашении святынь и храмов, в сохранение древних традиций, в приумножение богатого духовного наследия Православия.

На протяжении почти пятидесяти лет Вы несете пастырские труды в храме Смоленской иконы Божией Матери в городе Сухиничи. Своим усердным служением и заботой о благолепии церковном Вы снискали любовь Вашей многочисленной паствы и признание общественности.

Вся Ваша, насыщенная свершениями, жизнь положена на алтарь служения Спасителю и народу. Вы встречаете свой 90-летний юбилей в крепости духовных сил, в любви священнослужителей и прихожан.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа и щедрой помощи Божией в дальнейших трудах во славу Святой Церкви.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета!

Призываю на Вас Божие благословение,

епископ Козельский и Людиновский Никита