Ученики воскресной школы храма Покрова Божией Матери города Жиздры приняли участие в фестивале «Угра-Пояс Пресвятой Богородицы»

396

16 февраля воспитанники воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Жиздры выступили на гала-концерте лауреатов 8-го регионального фестиваля-конкурса «Угра-Пояс Пресвятой Богородицы».

Это просветительский проект Воротынской школы искусств и Спасо-Воротынского монастыря. Цели проекта — возрождение и сохранение традиций русской классической и народной культуры, патриотическое воспитание, знакомство с Православием и его святынями.

Наши юные музыканты уже не первый год участвуют в этом конкурсе, показывая достойные результаты. В этот раз лауреатом 1 степени с правом участия в гала-концерте стал вокальный ансамбль «Вдохновение» (Цыпляева Алина, Хохлов Денис, Елена, Николаев Николай, Аверкиева Надежда, Аверкиева Ирина, Черноярова Ирина) руководитель Г. И. Архипова. В исполнении ансамбля прозвучало церковное песнопение «Христос воскресе» на греческом, латинском и церковно-славянском.

Конкурс «Угра — Пояс Пресвятой Богородицы» становится все более популярным на Калужской земле, количество его участников ежегодно растет.