СОБРАНИЕ ДУХОВЕНСТВА КОЗЕЛЬСКОГО БЛАГОЧИНИЯ

467

14 февраля в приходском доме храма в честь преподобного Серафима Саровского города Сосенский состоялось собрание духовенства Козельского благочиния.

Благочинный Козельского района протоиерей Владимир Бахаев ознакомил присутствующих с решениями, которые были приняты на прошедшем 4 февраля епархиальном Совете Козельской епархии.

К исполнению были приняты Циркулярные письма из Управления Делами Московской Патриархии, о практике совершения молебных пений, а также о имянаречении при совершении Таинств.
Обсуждался вопрос о праздничных мероприятиях посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. Помимо этого было решено, взять под шефство один из памятников в районе, облагораживанием и дальнейшим поддержанием достойного вида которого, займётся клир благочиния.

Обсуждался вопрос о необходимости совершения в  храмах благочиния регулярных молебнов о сохранении семьи и о помощи в чадородии беременным женщинам.

Обсуждался вопрос касающийся описи храмового имущества религиозного назначения, а также о предстоящей подготовке и создании полного реестра приходов Козельской епархии.

В заключении благочинный округа поблагодарил всех присутствующих, за активную работу на собрании, а также за ответственное служение на благо Козельской епархии и Русской Православной Церкви.