В рамках ХХII Богородично – Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии состоялась встреча с военнослужащими

650

В рамках ХХII Богородично – Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии, Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Козельской епархии 22 сентября была организована с военнослужащими в/ч 54055 духовная беседа на тему: «Великая Победа: наследие и наследники ХХI века на примере подвига военнослужащих».

Руководитель Отдела иерей Николай Кузнецов рассказал военнослужащим о значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Овчарова Зинаида  Даниловна поведала собравшимся о создании в годы Великой Отечественной Войны в городе Краснодон организации «Молодой Гвардии» , о личном знакомстве с мамой Олега Кошевого. Были услышаны песни: «Слава Богу за все», священника Андрея Гуроа — «Молитва» и Алексея Булдакова — «Совесть».

В завершении отец Николай поблагодарил Зинаиду Даниловну за очень интересное и познавательное выступление и призвал всех быть достойными наследниками  Великой Победы.