1 сентября в Воскресной школе «Радонеж» города Людиново

997

1  сентября благочинный 6-го округа настоятель храма преподобного Сергия Радонежского протоиерей Василий Биляк после Божественной Литургии совершил молебен на начало учебного года для учащихся Воскресной школы «Радонеж», в котором приняли участие учителя, учащиеся и родители Воскресной школы.

Настоятель храма протоиерей Василий Биляк обратился с  назидательным словом к учащимся, которые впервые поступили или продолжают обучение в Воскресной школе, родителям, учителю, с пожеланиями успехов в учебе, крепкого здоровья. Батюшка высказал уверенность и надежду на то, что в воскресной школе, носящей имя Сергия Радонежского — молитвенника земли русской и покровителя учеников, дети будут внимать слово Божие и учиться вере, любви, добру, уважению и пожелал, чтобы новый учебный год прошёл для всех с духовной пользой и возрастанием в православной вере.

По окончании молебна отец Василий окропил всех святой водой и благословил на начало учебного года.

Руководитель воскресной школы Клячина Т.И. поздравила всех с началом учебного года, пожелала всем помощи Божией в учении. Так же познакомила с планом работы школы на предстоящий учебный год.

После урока состоялось традиционное чаепитие. Для детей был устроен сладкий стол, где ребята могли в теплой обстановке побеседовать со своим учителем и  друг с другом, встретившись после  летних каникул.