В Казанском соборе был проведен семейный праздник «Лето добра»

Лето, солнце, радость….

Лето – прекрасная пора, когда начинаются долгожданные каникулы. Лето начинается с праздника детства — Международного Дня защиты детей.

День защиты детей – один из самых любимых праздников детворы. И мы взрослые постарались подарить частичку добра и любви всем подопечным детям социальной службы нашего храма. Ведь чужих детей не бывает…На сей раз в соборе, социальной службой и дружной командой добровольцев, был организован и проведен семейный праздник «Лето добра». На праздник детства были приглашены все подопечные семьи (а их количество на сегодняшний день уже более 750 семей), почти половина из них, нарядные и веселые, привели своих деток на праздник.

Хорошо проводить праздник, когда большая и дружная семья! Аниматорами на празднике были родители и взрослые дети из подопечных семей. В течение всего праздника с детьми играли, плясали, пели песни, проводили различные конкурсы сказочные персонажи Лунтик, Лето, клоуны. На протяжение всего праздника звучали загадки, шутки, песни, и конечно же, детский смех!!! На асфальте появились плоды детского творчества-картины, нарисованные мелками, в воздух улетели тысячи мыльных музырей!

Хочется отметить, что детям очень понравилась игровая площадка, обустроенная на территории Казанского собора, при поддержке Благотворительного фонда «София». Они с радостью спускались с горки, лепили в песочнице, занимали места в машинке и автобусе. Угощения для детей и взрослых, в течение всего праздника, были предоставлены Благотворительным фондом «Фонд продовольствия «Русь»». Все дети получили призы и подарки. По окончании доброго детского праздника был разыгран главный приз и он достался семье Маленкиных. Особенная благодарность в проведении праздника Анастасии Дымовой с помощниками и Екатерине Свертиловой с помощницей!!!

В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

Дети как будто побывали в сказке, а сказка всегда найдет дорогу к детскому сердцу.

Мероприятие было проведено в рамках благотворительной акции «Лето добра».

Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились…

Дорожите своими детьми, любите своих детей, приводите их чаще в храм! А деткам хочется пожелать любить и уважать своих родителей, ведь как сказал настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов на открытии детского праздника: «Дети, не уважающие и не любящие своих родителей, никогда не научатся любить и ценить свою Родину, свое Отечество»!!!

Мира всем, добра и любви!

руководитель социальной службы Казанского собора,
Елена Коношенко