Концерт в Казанском соборе в День Жен Мироносиц

661

12 мая 2019 года по доброй традиции, после Божественной литургии,  в актовом зале духовно-просветительского центра «Светоч» Казанского кафедрального собора города Людиново  прошёл концерт, посвящённый Дню Святых Жен Мироносиц.

Именно они явили бескорыстную любовь ко Христу и сопровождали Спасителя во время Его земной жизни и были с Христом в самые трудные Его моменты – часы Крестных Страданий. Именно они пошли к Гробу Спасителя, чтобы помазать Его Тело миром и услышали радостную весть о Воскресении Христовом. Святая Православная Церковь поздравляет в этот день всех женщин христианок, которые по своей духовной сути есть те же мироносицы, и отмечает их особенную роль в семье, обществе, в служении своим ближним, в хранении и укреплении веры православной.

На начало доброго дела клирик Казанского собора иерей Алексий Сначёв помолился со всеми и поздравил с праздником православных женщин.

Перед прихожанами и гостями выступали творческие коллективы духовно просветительского центра  «Светоч»: камерный хор «Воскресенье», ансамбль «Благовест», ансамбли народной песни «Проталинка» и «Черновцы».

Дети из воскресной школы показали сказку «Жила-была царевна» о добром отношении к ближним. В адрес присутствующих  женщин и взрослые, и дети читали стихи.

Зрители улыбались и плакали от слов песен и стихов, подпевали и рукоплескали артистам от души. Общее доброе дело объединяет души людей, помогает обрести тихую радость в сердце.

В День Жен-мироносиц поздравим

Всех верных и преданных женщин,

Пусть жизненный путь их тернистый

Любовью лишь будет увенчан,

Удачи, тепла им желаем,

Пускай не покинет их вера,

И будут они в мире нашем

Для всех образцом и примером!