В воскресной школе прошло открытое занятие «Библия для детей. Сотворение мира»

16 марта 2019 года для детей первого года обучения Воскресной школы «Светоч» духовно-просветительского центра Казанского собора прошло открытое занятие «Библия для детей. Сотворение мира» с использованием мультимедийного пособия. Занятие было приурочено ко Дню православной книги (празднование совершается 14 марта).

Цель занятия: познакомить детей с историей Сотворения мира.

Для проведения занятия была приглашена воспитатель детского сада Цыганкова Наталья Николаевна.

Дети с удовольствием смотрели мультфильм о сотворении мира, потрогали изображения в авторской книге, посвящённой сотворению мира (для тактильного использования). Книга было изготовлена ребятами своими руками. Детям очень нравилось не только слушать, созерцать, но и трогать прекрасные Божии Творения, представленные в необычной книге.

Авторская игра «Выбери правильный ответ» (аудиозагадки) также увлекла малышей. Каждому хотелось ответить, показать свои знания. Вызывало восхищение у детей, когда на их правильный ответ, на экране появлялась отгадка — картинка.

Итог занятия – моделирование истории о сотворении мира. Дети отвечали наперебой. Видно было, что им нравится, потому что знают и правильно отвечают.

Утешением данное занятие было и для педагогов. «Значит не зря их труд. Азы необходимых и правильных знаний дети имеют», — сделали вывод учителя.

Главный итог открытого занятия  дети и взрослые унесли в своих сердцах – жить в любви, жить с Богом, идти в седьмой день к Богу, так как Он всех нас ждет.

Лариса Бодрикова,
руководитель воскресной школы «Светоч»


OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA