Семинар для директоров общеобразовательных школ прошел в школе села Овсорок Жиздринского района

795

7 февраля состоялся Семинар для директоров общеобразовательных школ на базе овсорокской школы Жиздринского района. В рамках семинара было представлено открытое мероприятие внеурочной деятельности «Православные и народные праздники. Татьянин день», подготовленный с учащимися 5-ого класса. Гостем мероприятия был настоятель храма святых апостолов Петра и Павла иерей Артемий Арутюнян.

Татьянин день является христианским праздником, который отмечают все православные верующие. День памяти святой мученицы Татианы отмечается и как День российского студенчества.

В начале занятия заместитель директора школы Ольга Анатольевна Митина рассказала о возникновении празднования дня в честь святой мученицы Татианы и об исторической связи студенчества с именем святой.

В ходе открытого урока мальчишки и девчонки приняли  активное живое участие в проведении занятия, тем самым проявив искренний интерес к теме.  Они прочитали стихи, показали миниатюрные постановки, посвященные дню памяти святой Татианы. Поделились ребята и знаниями народных примет о погоде на Татьянин день.

С особым интересом и вниманием присутствующие слушали батюшку, который поведал о жизни святой.

После этого они задали различные вопросы  священнику, на которые получили  содержательные ответы.

В завершении встречи иерей Артемий и заместитель директора  школы Ольга Анатольевна поздравили педагогов с именем Татьяна, ученики преподнесли им небольшие подарки, сделанные своими руками.