В Жиздринском благочинии начали издавать газету «Под Благодатным Покровом»

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в Жиздринском благочинии ежемесячно выпускается газета «Под благодатным Покровом». Расписание богослужений, интервью с настоятелями, клириками и прихожанами храмов, актуальные статьи, новости и анонсы, репортажи – в ее ракурсе.

Главным редактором газеты является благочинный 7-го округа Козельской епархии иерей Алексий Ефименков. Версткой газеты занимается помощник благочинного по молодежной и социальной работе Ефименкова Дарья Владимировна. Газета издается форматом А3. «Под благодатным Покровом» выпускается тиражом 500 экземпляров и распространяется не только по храмам жиздринского благочиния, но и поступает в государственные учреждения Жиздринского района.

Очередной номер газеты посвящен 20-ю освящения храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Жиздра. Настоятель храма митрофорный протоиерей Константин Гипп рассказывает в интервью редакции, как начиналась приходская жизнь 20 лет назад и поздравляет прихожан с круглой датой. А так же в статье «Дорогие мои старики» прихожанин храма писатель Александр Ткаченко вспоминает о первых прихожанах со времен основания храма. Последняя страница неизменно посвящена расписанию богослужений во всех храмах Жиздринского благочиния.