Руководитель миссионерского отдела епархии принял участие в Рождественских чтениях

469

По благословению Преосвященнейшего Никиты епископа Козельского и Людиновского, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Барыкин принял участие в XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия», которые проходили 25-27 января сего года в Москве.

25 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось торжественное открытие чтений. С приветственным словом к собравшимся обратился Святейший патриарх Кирилл, а также различные представители государственной и церковной власти. Открытие чтение закончилось праздничным концертом.

26 января состоялась конференция «Миссия Церкви в современном мире» организованная Синодальным миссионерским отделом Русской Православной Церкви. На данной конференции основным докладчиком был епископ Городецкий и Ветлужский Августин, который в своем выступлении отметил особую роль личного примера священника (миссионера) в деле миссии. Так же прозвучало более 15 докладов на разные темы по миссионерскому служению.

27 января состоялось совещание руководителей епархиальных миссионерских отделов. Руководитель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн обратился со вступительным словом к руководителям епархиальных отделов. Далее обсуждались вопросы миссионерского служения Русской Православной Церкви.