Рождественская встреча в Казанском соборе с детьми Людиновской школы-интернат

9 января 2017 года, в день памяти святого архидиакона и первомученика Стефана, в светлые Рождественские дни, настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов совершил праздничный Рождественский молебен для воспитанников Государственного казённого общеобразовательного учреждения Калужской области «Людиновская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

По окончании молебного пения протоиерей Алексий окропил молящихся освященной водой, чему дети были очень рады. Настоятель, поблагодарил детей и воспитателей детского дома за приезд в гости, поздравил их с Рождеством Христовым, поведал о Рождении Христа в Вифлееме, и пожелал детям крепкого здоровья, Господнего благословения, а воспитателям — Божией помощи в выполнении их миссии, после чего, совместно с сотрудниками собора, вручил всем рождественские подарки.

Завершилась теплая, дружеская встреча общим чаепитием и фотографией на память у Рождественского Вертепа на территории Казанского собора.