Открытие смены казачьего военно-патриотического детского лагеря

В праздник святых апостолов Петра и Павла клирики храма Преображения Господня в Прысках совершили молебен на открытие смены в детском военно-патриотическом лагере.

12 июля, в день памяти святых всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Козельской епархии — иерей Симеон Худяков, совершил молебен на открытии смены казачьего военно-патриотического детского лагеря, который расположился недалеко от стен монастыря Спаса — Нерукотворного в селе Клыково.

По окончании молебна иерей Симеон благословил воспитанников и окропил всех присутствующих святой водой, после чего произнес проповедь о значении воинского служения Родине и посоветовал ребятам брать пример с великих воинов: Александра Невского, Дмитрия Донского и других героев нашей Отчизны. Затем к собравшимся обратился с приветствием руководитель детского казачьего лагеря Дмитрий Николаевич Дикарев. Он пожелал всем мужества и терпения в напряженной работе над собой в течение всей предстоящей смены.

После состоялось чаепитие, за которым клирики храма Преображения Господня вместе с иереем Симеоном поздравили всех с праздником и исполнили казачьи песни на радость самих казаков.