55-тилетний юбилей со дня основания войсковой части 44240

848

24 октября в Свято-Никольском храме города Козельска был отслужен благодарственный молебен по просьбе заместителя командира войсковой части 44240 подполковника Ядак Игоря Владимировича. В этот день военнослужащие, гражданский персонал и ветераны праздновали 55-тилетний юбилей со дня основания части.

Коллектив части, как большая семья, традиционно собирается в этот день. Ветераны приезжают из разных городов России. К юбилею были подготовлены памятные подарки. Настоятелю храма протоиерею Валерию Клинову и диакону Сергию Дрозду, отслужившим молебен, командир части полковник Никитин Андрей Викторович вручил буклеты и юбилейные медали.

Сотрудничество между священнослужителями Никольского храма и военнослужащими части продолжается уже в течение года, проводятся беседы, совместные поездки-экскурсии. После молебна ветераны и офицеры поднялись на колокольню, увидели окрестности Козельска с высоты птичьего полета, услышали колокольный звон и некоторые попробовали себя в качестве звонарей. По их собственному признанию посещение храма произвело на них очень сильное впечатление, а проповедь отца Валерия заставила серьезно задуматься о своей жизни.