Начало учебного года в Воскресной школе «Светоч» Казанского собора г. Людиново

644

20 сентября для Воскресной школы «Светоч» Казанского собора – первый день занятий в новом учебном году. Накануне, родители, учащиеся и учителя Воскресной школы приняли участие в традиционном Молебне на начало учебного года.

По окончании Молебна, о.Алексий обратился с назидательным словом к присутствующим, и пожелал терпения и успехов в деле постижения премудрости Божией.

Первый урок на тему: «Жизнь дана на добрые дела» был посвящённ празднику Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. На нем ребята познакомились с событиями праздника и узнали значимость Рождества Богородицы для всех православных христиан.

Затем, ученикам Воскресной школы были вручены Благодарственные Грамоты за участие в выставке детского творчества «Святой князь Владимир». Выставка была организована Казанским собором в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира в выставочном зале центральной районной библиотеки города. Более 140 работ на выставку представили учащиеся воскресных школ города, воспитанники детских садов, учащиеся художественной школы и центра детского творчества «Родник».