В г. Сосенский ДК «Прометей» состоялся семейный праздник «Пасха Красная»

855

В воскресенье 19 апреля в г. Сосенский ДК «Прометей» состоялся семейный праздник «Пасха Красная», организованный Центром «Возрождение» совместно с МБУК Сосенским культурно-досуговым объединением.

Перед началом представления гости могли посмотреть и оценить работы участников епархиальной выставки-конкурса «Пасхальное яйцо 2015», «Птичий хоровод» и «Пасхальный кулич», проголосовать за более понравившиеся работы.

Рядом с выставочным залом работало игровое фойе, где взрослые и дети могли поиграть, поучаствовать в различных конкурсах, покататься на качелях и т.д.

Одновременно проходило несколько мастер- классов: изготовление ангелочков из ткани, роспись деревянных яиц и изготовление цветов из шаров. В мастер- классах принимали участие не только дети, но и их родители.

Праздничный концерт открыл хор мальчиков из Православной гимназии г. Козельска, а в основу торжества вошла музыкальная постановка «Пасхальный колобок», подготовленная Сосенским КДО.

Затем состоялось награждение победителей епархиального конкурса пасхальных куличей, яиц-писанок и деревьев с птицами. Победители получили грамоты и памятные подарки от организаторов праздника.

Праздник завершился чаепитием с куличами.