В Людиново состоялся конкурс Военной песни

567

В ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне и в целях духовно-нравственного, патриотического и культурно-эстетического воспитания молодёжи, сохранения и возрождения наследия времен Великой Отечественной войны в честь празднования 800-летия со дня рождения князя Александра Невского, в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» состоялся конкурс Военной песни.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерей Георгий Краснов, ветераны Великой Отечественной войны, учителя школы. В конце конкурса все участники были отмечены грамотами и памятными подарками.

В тот день звучали знакомые каждому мелодии: то призывно и клятвенно, давая обещание помнить и не забывать, то тревожно и печально, проникая в самую душу и вызывая слёзы.  Это песни о великой любви к Родине, о смелости и мужестве советских солдат, проявленные в годы Великой Отечественной войны, о мирной счастливой жизни.