В Жиздре открылась пасхальная выставка

5 мая состоялось открытие районной выставки детского прикладного и художественного творчества «Святая Пасха».

Целью выставки является приобщение к духовно-нравственному развитию детей через изобразительное искусство к великому событию Воскресению Иисуса Христа.

Творческий конкурс проходит по двум направлениям: прикладное творчество (поделка), и художественное творчество (рисунок). На выставке представлены работы, выполненные с разным уровнем мастерства и в разной технике, но соблюдена главная тематика – православная Пасха. Пасхальным настроением через свои творческие и оригинальные работы поделились учащиеся общеобразовательных, воскресных школ и детских объединений дополнительного образования «Дом детского творчества» Жиздринского района.

На открытие выставки присутствовали клирик Свято-Покровского храма иерей Алексей Ефименков, главный специалист отдела образования Азаренкова А. П. и учащиеся вторых классов МБОУ «СОШ № 1» г. Жиздры. С приветственным словом к детям и преподавателям обратился иерей Алексей, поздравил с Пасхой, поблагодарил за участие, пожелал творческих успехов в будущем и торжественно открыл выставку. Организаторы мероприятия педагог-организатор Дойдоева П. Н.и педагог дополнительного образования Шклярова Е. А.познакомили ребят с традициями и обычаями Пасхи, подготовили интеллектуальные конкурсы, веселые игры с пасхальной тематикой, показали мультфильм «Христос Воскресе». Ребята воодушевленные пасхальным мероприятием смогли представить себя в роли жюри и оценить творческие работы.

По итогам детского голосования будет вручена грамота зрительских симпатий. Победители и лауреаты конкурса будут определены в середине мая. Они будут награждены дипломами и грамотами. Завершит свою работу выставка 20 мая.