Формирование духовно-нравственной воспитательной среды на основе взаимодействия РПЦ, силовых структур, ВС РФ МО и Казачества

16500

В рамках XVIII Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии в Доме Правительства Калужской области 29 сентября состоялся круглый стол на тему «Формирование духовно-нравственной воспитательной среды на основе взаимодействия РПЦ, силовых структур, ВС РФ МО и Казачества».

На круглом столе принял участие и.о. председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с ВС МО РФ и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, председатель комиссии Калужской митрополии по взаимодействию с силовыми структурами архимандрит Донат (Петенков) и другие клирики Калужской и Козельской епархий, представители МВД, Калужской таможни, Калужского казачества и Вооруженных Сил России.

C докладом «Формы и методы работы с военнослужащими по профилактике суицидальных происшествий» выступил помощник командира по работе с верующими военнослужащими воинской части 54055 иерей Николай Кузнецов.