Посещение священником Волконской общеобразовательной школы

Настоятель храма Зачатия Иоанна Предтечи в селе Губино иерей Дионисий Капустин вместе с завучем Оптинской православной гимназии Латыповой Ксенией Павловной посетили Волконскую общеобразовательную школу.

В школе был отслужен молебен об учащихся. Иерей Дионисий напутствовал школьников и подарил им подарки, собранные прихожанами храма. Младшим школьникам были переданы подарки от козельского социального центра «Рождественский».

После благословления детей состоялась педагогическая встреча коллектива Волконской школы и Оптинской православной гимназии. На встрече были обсуждены формы сотрудничества образовательных учреждений и состоялся обмен опытом по программе Русской Классической Школы.

Коллегами был рассмотрен педагогический опыт знаменитого русского классика Константина Дмитриевича Ушинского и возможность его применения в современных образовательных системах.