Посещение палат сестринского ухода при Ульяновской районной больнице.

8 октября,  социальный Отдел администрации села Ульяново, совместно с благочинным Ульяновского округа  Козельской епархии, Сестричество милосердия Козельской епархии и участники «Движения Первых»  посетили палаты сестринского ухода при Ульяновской районной больнице.

Тяжело смотреть на людей находящихся в таком непростом положении, с их немощами, душевными травмами. Но, как сказала одна монахиня из Свято-Елисаветинского монастыря, находящаяся на послушании при действующей Богодельне при монастыре:

—«Это не мы им нужны, а они нам»!

Сестры милосердия, очень чутко и внимательно подошли к каждому с добрым словом, молитвенным воздыханием.  Не увидеть в ответ душевный отклик, было невозможно. Протоиерей Максим Садовников с матушкой Еленой Садовниковой принесли угощения, приготовленные дома своими руками — заливные пироги с начинкой и блинчики со сметаной. А дружный социальный Отдел подготовил к празднику  «Дня Пожилого Человека» вкусные гостинцы, которые вручили всем находящимся на попечении, ребята из «Движения Первых».

Сил и успехов  всем труженикам, добрым работникам, которые ежедневно трудятся на благо каждого пожилого или больного, ждущего теплого к себе отношения и внимания. После посещения палат сестринского ухода благочинный протоиерей Максим Садовников с матушкой Еленой за чаепитием с сестрами из «Сестричества» обсудили планы дальнейшего сотрудничества.