Престольное торжество в Успенской Феклиной женской пустыни

7 октября. Память святой равноапостольной первомученицы Феклы.

Соборное служение Божественной литургии в Успенском храме женского монастыря Успенская Феклина пустынь в селе Сенино Козельского района.

Богослужение возглавил насельник мужского монастыря Оптина Пустынь архимандрит Антоний (Гаврилов), ему сослужили: наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь архимандрит Михаил (Семенов), секретарь епархии благочинный округа протоиерей Владимир Бахаев, клирики Козельской и Тульской епархий.

За богослужением молились насельницы обители и многочисленные паломники, прибывшие на торжество.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта особая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По отпусте литургии священнослужители совершили  крестный ход на территории обители и заупокойную литию на могиле приснопоминаемой основательнице монастыря игумение Виталии (Кочетовой), которой бы в этот день исполнилось  бы 56 лет со дня рождения.

В завершении богослужения было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу и президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, отмечающему день рождения, и всему освященному собору.