ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ЛНР и ДНР

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в начале сентября руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности — иерей Дионисий Куваев, настоятель храма в честь Богоявления Господня города Козельска совершил поездку с гуманитарной миссией в ЛНР и ДНР.

В поездке священнослужителя сопровождали представители школы N 2 города Козельска: директор школы — Родина Юлия Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — Куваева Анастасия Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе — Федосова Алеся Владимировна.

В Луганской Народной Республике участники миссии передали нашим бойцам радио- и электрооборудование, а также окопные свечи и гостинцы. Волонтёры-учителя передали письма от учащихся Козельской школы N2.

За регулярную помощь и поддержку, оказываемую Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Козельской епархии командование и личный состав отдельного казачьего батальона «Терек» передали благодарность епископу Козельскому и Людиновскому Никите.

В Донецкой Народной Республике в военный госпиталь волонтеры привезли медикаменты, переданные администрацией Козельского района и Козельским отделением фонда «Защитники Отечества», а также детские письма со словами благодарности и поддержки, написанные школьниками.