Крестный ход в день престольного торжества в поселке Еленский

15 сентября. Неделя 12-я по Пятидесятнице. Калужской иконы Пресвятой Богородицы. Память благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в храме Калужской иконы Божией Матери поселка Еленский Хвастовичского района. Преосвященному владыке сослужили: протоиерей Александр Карпов – благочинный округа, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Павел Мещеряков – настоятель храма и диакон Евгений Ковригин. По отпусте литургии в храм собрались все клирики Хвастовичского благочиния и соборно совершили праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, в завершении которого была вознесена молитва Царице Небесной. Также священнослужители совершили молитвословия благоверным князьям Петру и Февронии Муромским чудотворцам покровителям семьи и брака, а затем владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.