ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ В КУРСКУЮ ОБЛАСТЬ

По благословению епископа Козельского и Людиновского Никиты в начале сентября руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности — иерей Дионисий Куваев, настоятель храма в честь Богоявления Господня города Козельска совершил поездку с гуманитарной миссией в Курскую область. Целый грузовой автомобиль необходимых вещей: одежда, средства гигиены, лекарства, продукты, были переданы в гуманитарный центр Железногорска и в один из ПВРов Щигровского района. В поездке священнослужителя сопровождали представители школы N 2 города Козельска: директор школы — Родина Юлия Владимировна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями — Куваева Анастасия Владимировна и заместитель директора по воспитательной работе — Федосова Алеся Владимировна. А также сотрудник социального центра «Рождественский» Мария Мажур. Гуманитарный центр располагается в городском доме культуры. Он начал свою работу 8 августа, именно тогда он принял первых вынужденных переселенцев из районов, которых коснулись боевые действия. Ежедневно волонтёрами, которыми являются сотрудники ДК и неравнодушные люди, сортируют гуманитарную помощь и собирают продуктовые наборы и бытовую химию, необходимые для нуждающихся. Такую помощь можно получить каждую неделю.