Престольный праздник в селе Заречный Людиновского района

12 сентября в храме святого благоверного великого князя Алессандра Невского села Заречный Людиновского района прошел престольный праздник.
Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Георгий Краснов. В завершении службы отец Георгий обратился к молящимся с проповедью.
Он отметил, что благоверный князь Александр Невский был великим воином. Начиналось самое трудное время в истории Руси: с востока шли, уничтожая все на своем пути, монгольские орды, с запада надвигались германские рыцарские полчища, кощунственно называвшие себя, с благословения Римского папы, «крестоносцами», носителями Креста Господня. Именно в это время Промысл Божий воздвиг на спасение Руси святого князя Александра – великого воина-молитвенника земли Русской. – «Без Божия повеления не было бы княжения его».
А имя защитника рубежей России и покровителя воинов известно далеко за пределами нашей Родины.
По окончании службы гостям было предложено разделить радость престольного праздника за праздничной трапезой.