Паломники из Козельска посетили храм иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в деревне Теребень

8 сентября Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» деревни Теребень Хвастовичского района Козельской епархии совершил настоятель храма протоиерей Григорий Коновалов. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

В преддверии дня Трезвости, автомобильным крестным ходом в храм прибыли паломники из города Козельска. Молебен с акафистом у иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» отслужили протоиерей Григорий Коновалов и иерей Сергий Дрозд настоятель храма святителя Николая Мирликийского города Козельска. После чтения акафиста для прихожан храма и гостей была организована трапеза.