Иеромонах Игнатий (Кисилев) удостоен Патриаршей награды

3 сентября Святая Церковь совершает память преподобномученика Игнатия (Даланова), служившего в храме Спаса Нерукотворного села Курынычи расположенного на территории современной Козельской епархии.

В этот день Божественную литургию в Спасском храме совершил епископ Козельский и Людиновский Никита.

Архипастырю сослужили: архимандрит Михаил (Семенов) — наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково; протоиерей Владимир Бахаев – секретарь Козельской епархии; иеромонах Игнатий (Кисилев) – настоятель прихода; иерей Сергий Барыкин; иерей Виктор Носов; иерей Филипп Лисенков; диакон Евгений Ковригин и диакон Евгений Васильев.

По окончании литургии священнослужители совершили славление Успению Пресвятой Богородицы и преподобномученику Игнатию, а затем владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и в связи с пятидесятилетием настоятель прихода иеромонах Игнатий (Кисилев) Святейшим Патриархом Московским и всея Руси КИРИЛЛОМ был удостоен ордена преподобного Серафима Саровского третьей степени. Владыка Никита возложил награду на юбиляра, а также архипастырь вручил Архиерейские грамоты активным прихожанам, помогающим отцу настоятелю в восстановлении храма.