Благочинный Людиновского округа на торжественных линейках в школах города Людиново

2 сентября 2024 года, в школах города Людиново и Людиновского района прозвенели звонки, возвещающие о начале нового учебного года, и прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В этот праздничный и торжественный день благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов посетил муниципальные образовательные учреждения города Людиново: «Среднюю школу №2» и «Среднюю школу №1».

В МКОУ «Средняя школа №1» традиционно перед торжественной частью отец Алексий вознеся молитву перед учением: «Преблагий Господи, ниспосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующаго смысл и укрепляющаго душевныя наши силы, дабы, внимая преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителем же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу», окропил всех присутствующих святой водой.

Гости на торжественных линейках также поздравляли учителей, школьников и их родителей с началом нового учебного года, ребятам желали интересной и усердной учебы.

Благочинный Людиновского округа отец Алексий в своих выступлениях на линейках поздравлял всех присутствующих с предстоящей юбилейной датой – 80 – летием Победы в Великой Отечественной войне, пожелав ученикам и учителям победы в учёбе: «Успехов в новом учебном году всем, доброго здравия и помощи Божией, а всем нам — всеобщей победы»! Отдельные теплые слова священника были адресованы первоклассникам, которые только вступают в сложный, но интересный мир знаний.