Первоклашки на молебне в Казанском соборе Людинова

1 сентября 2024 года на традиционном молебне на начало учебного года, который совершил настоятель Казанского собора протоиерей Алексий Жиганов в сослужении диакона Никиты Агарёва, среди других детей и подростков, присутствовали первоклассники средней школы №2 города Людиново со своими родителями, учителем Наталией Васильевной Смирновой, заместителем директора Ольгой Сергеевной Клестовой и директором школы Любовью Васильевной Гончаровой.

Дети пришли на молебен в храм Божий нарядно одетые, в красивой школьной форме. После молебна отец Алексий от души поздравил всех с новым учебным годом. А будущим школьникам, после общего фото, подарил сладости, иконочки Божией Матери, именуемой «Людиновская» и книги «Капелька добра».

Первый класс с православным компонентом впервые будет открыт в сентябре 2024 года на базе средней школы №2 города Людиново по инициативе администрации школы и при поддержке благочинного Людиновского округа Козельской епархии настоятеля Казанского собора города Людиново протоиерея Алексия Жиганова. Обучаться в классе будут 18 деток. Это будут регулярные занятия – встречи со священником детей совместно с родителями. И самое главное такого класса – это формирование образовательной среды, базирующейся на традиционных ценностях России.