Престольный праздник в Хвастовичах

В день праздника Успения Пресвятой Богородицы приход в селе Хвастовичи Козельской епархии отметил свой престольный праздник. Божественную литургию в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы совершил благочинный округа, настоятель храма протоиерей Александр Карпов. На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.  По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом вокруг храма, а также молебен перед началом учебного года, на котором присутствовали преподаватели и студенты учебных заведений, учащиеся школ. В завершении отец Александр поздравил прихожан с престольным праздником и произнес напутственную речь ученикам.