Епископ Никита провел совещание по подготовке гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев

19 августа по окончании Божественной литургии в храме Преображения Господня в селе Нижние Прыски Козельского района епископ Козельский и Людиновский Никита провел рабочую встречу по сбору и отправке гуманитарных грузов для вынужденных переселенцев и людей оказавшихся в зоне боевых действий в Курской и Белгородской областях. Также обсуждались вопросы возможного участия Козельской епархии в помощи по реабилитации воинов, возвращающихся из зоны СВО.

Во встрече приняли участие наместник монастыря Спаса Нерукотворного пустынь архимандрит Михаил (Семенов), протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Тихон Худяков – настоятель Преображенского храма и сотрудник Социального отдела епархии диакон Евгений Васильев.

Уже на предстоящей неделе, после праздника Преображения, будет осуществлена поездка с гуманитарной помощью в Курскую область от монастыря Спаса Нерукотворного пустынь, которую возглавит архимандрит Михаил, а также гуманитарный груз отправиться от прихода Преображения Господня села Нижние Прыски.