Заупокойная лития при захоронении останков погибших героев Великой Отечественной Войны

14 августа в день 81-й годовщины освобождения Думиничского района от немецко-фашистских захватчиков, в деревне Высокое захоронили останки погибших героев Великой Отечественной Войны. В селе Высокое на территории крупнейшего в районе Мемориала покоятся более 9 тысяч бойцов Красной Армии.

В этот день благодаря работе поисковиков из Калужской области, Казахстана, Алтайского края, Чеченской Республики, обрели свой вечный покой ещё 130 советских воинов. Поисковики нашли и подняли останки бойцов во время проведения «Вахты Памяти — 2024» в урочище Буда Монастырская.

Героев предали земле с воинскими почестями. Заупокойную литию совершил настоятель храма Святой Живоначальной Троицы села Новослободск иерей Кирилл Кислов.

Проводить красноармейцев в последний путь собрались первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин, глава администрации МР «Думиничский район» Булыгин Сергей Геннадьевич, представители местной администрации, участники поисковых отрядов, жители и гости деревни Высокое.