Людиновские паломники приняли участие во Всероссийском крестном ходе в городе Калуге

11 августа 2024 года благочинный Людиновского округа Козельской епархии настоятель Казанского собора города Людиново протоиерей Алексий Жиганов с прихожанами храма совершили паломническую поездку в город Калуга. В эти дни в Калуге Свято-Троицкий кафедральный собор посетил Всероссийский крестный ход с чудотворной иконой Казанской Божией Матери, где было совершено праздничное воскресное богослужение. Божественную литургию совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита в сослужении клириков благочиний.

После Божественной литургии перед чудотворным образом священнослужители совершили молебное пение о Победе, в конце были вознесены молитвы ко Пресвятой Богородице перед Ея чудотворным образом и ко святому великомученику и Победоносцу Георгию.

Людиновские паломники вместе со всеми помолились на воскресной службе, причастились, поклонились чудотворному образу Царицы Небесной, поблагодарили Господа за Его Милость о возможности участия в соборной молитве за наших воинов, за наше Отечество. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!