В Козельске состоялась торжественная церемония награждения волонтеров народного фронта «Всё для Победы!»

4 августа в «102 ДКРА» города Козельска прошла торжественная церемония награждения волонтеров народного фронта «Всё для Победы!»

С приветственным словом к участникам обратились заместитель командира Козельской ракетной дивизии по военно- политической работе Загинайко Ю. И., секретарь Козельской епархии протоиерей Владимир Бахаев, наместник монастыря села Клыково архимандрит Михаил (Семенов), насельник монастыря Оптина Пустынь игумен Силуан (Межинский), которые поблагодарили волонтеров за оказываемую помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. Память погибших почтили минутой молчания. Для всех присутствующих представлена презентация о работе волонтерских групп «Добро. Козельск», » Добро. Сосенский «, » Добро. Стекольный».

Всем активистам от командира Козельской ракетной дивизии вручены благодарственные письма за большой и личный вклад в развитие добровольческого движения, активную жизненную позицию, своевременную помощь, доброту и отзывчивость. От военнослужащих, находящихся на СВО, продемонстрированы видеоролики со словами искренней благодарности волонтерам Козельского района. Завершил программу концерт, активное участие в котором приняли танцевальный коллектив «Задор», вокалисты: Эльвира Андреева, Алексей Жаров, Ксения Гаврилина и поэт- волонтёр Малеева Александра.

Для всех гостей мероприятия организовано чаепитие.

Защитники нашей Родины очень нуждаются в постоянной поддержке тыла, поэтому в настоящее время очень важно не останавливаться и продолжать наращивать темпы по изготовлению необходимых нашим ребятам вещей.