Воспитанники Епархиального Социального центра помощи семье и детям «Рождественский» побывали на фестивале «Дни Достоевского в Оптиной пустыни». Детворе понравилось все-песни, танцы-сама атмосфера и чувство приобщения к большому и хорошему делу.

Дети впервые видели ансамбль «Березка», слушали замечательных исполнителей песен о любви к Родине, к земле русской, о воинском долге…Младшие вволю натанцевались под задорные песни и веселились на детской площадке. Подростки тоже были в восторге от всего происходящего.

Воспитатели и воспитанники Центра благодарны наместнику Оптиной пустыни владыке Иосифу за предоставленную возможность детям приобщиться к большому искусству, ощутить гордость за свою Родину, за внимание к традиционным ценностям. Молодым это очень нужно.