Престольное торжество в селе Овсорок

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла епископ Козельский и Людиновский Никита совершил Божественную литургию в Петропавловском храме села Овсорок Жиздринского района.

Архипастырю сослужили: протоиерей Атоний Хатунцев, иерей Алексий Ефименков — благочинный округа, иерей Алексий Скрипкин – настоятель прихода и диакон Евгений Васильев.

За богослужением молились ктитор храма Николай Николаевич Кленов с супругой Еленой Васильевной, детьми и внуками, прихожане и гости, собравшиеся на торжество.

На литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

По отпусте литургии священнослужители совершили праздничный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем вознеся молитву первоверховным апостолам, владыка обратился к народу Божию с архипастырским словом.