Завершился 2-х недельный летний лагерь для учащихся Губинской школы

В течение первой недели дети проходили послушание на подворье монастыря – Оптина Пустынь помогали в прополке овощей. Для них была также организована экскурсионная программа с посещением музеев нашего района. С большим интересом прошла экскурсия в пожарную часть. Дети смогли посидеть в настоящей пожарной машине, узнать много интересного о том, как борются с пожарами, подержать брандспойт и залить из него условный пожар.

Вторая неделя прошла в туристическом походе на озере Любви рядом с монастырем. Опытные инструкторы учили детей вязать узлы, разжигать костер в дождливую погоду, ставить палатку, ориентироваться и другим навыкам, необходимым для похода. Ребята ходили по экотропе – изучая различные растения и деревья. Катание на лодке, каяке, купание в озере, обед на костре – добавило хорошего настроения. В завершении похода был организован праздничный обед и концерт для детей и их родителей. Дегустация вкусного узбекского плова, приготовленного на костре настоящим узбеком Турой, мороженое на десерт, народные песни, хороводы и творческие занятия с ансамблем ДК Волконское были радостно встречены всеми гостями и участникам летнего лагеря.