Епископ Никита возглавил заседание Оргкомитета XXVII Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской митрополии

21 июня в конференц-зале Калужской епархии состоялось заседание Оргкомитета XXVII Богородично-Рождественских образовательных Чтений Калужской митрополии, которое возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита — председатель Оргкомитета. В повестке дня были рассмотрены график и проект программы мероприятий Чтений, а также обсуждены состав рабочей группы по подготовке пленарного заседания Чтений и состав рабочей группы по проведению трехдневного Образовательного форума «Основы православной культуры в образовании» в Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст».

С 15 сентября по 25 октября 2024 года в городе Калуге состоятся XXVII Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии по теме «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА: ПАМЯТЬ И ДУХОВНЫЙ ОПЫТ ПОКОЛЕНИЙ». Посвящается 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 100-летию со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского, 225-летию Калужской епархии (региональный этап XXXIII Международных Рождественских образовательных чтений 2025 года).

Чтения призваны стать, как и в предыдущие годы, основным региональным мероприятием, направленным на совместное обсуждение перспектив взаимодействия Русской Православной Церкви с государственными учреждениями и обществом.

Чтения проводятся Калужской митрополией при поддержке Правительства Калужской области и Законодательного Собрания Калужской области.

Торжественное открытие и Пленарное заседание Чтений состоятся 07 октября сего года с 11:00 до 13:00 в Концертном зале Калужской областной филармонии (г. Калуга, ул. Ленина, 60). Организационный комитет Чтений предполагает мероприятия по 16 направлениям.