УЧАЩИЕСЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ ПОТРУДИЛИСЬ В ХРАМЕ ГОРОДА КОЗЕЛЬСКА

В рамках прохождения летней трудовой практики, 4 июня 2024 года, учащиеся Православной гимназии города Козельска потрудились на благо храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Козельска. Под руководством клирика храма — диакона Евгения Васильева, трудились учащиеся 5,7,8 и 10 классов гимназии. Юноши с отцом Евгением наводили порядок в центральном и боковых пределах храма. В алтарях были вымыты окна, выведен воск из дорожек, почищен архиерейский трон, трикирий и дикирий с подставками, кадило и т.п. Женская половина тружениц во главе с монахиней Ксенией трудились в центральной части храма и на прихрамывай территории. В храме были протерты все иконы, украшены и расставлены вазы с новыми цветами, вымыты полы и т.п. Около храма облагорожены клумбы. По окончании работ дружные труженики отправились на чаепитие, во время которого состоялась духовная беседа.