Скончалась монахиня Христина — мама наместника монастыря Спаса Нерукотворного пустынь архимандрита Михаила (Семенова)

ЕГО ВЫСОКОПРЕПОДОБИЮ

НАМЕСТНИКУ МУЖСКОГО МОНАСТЫРЯ   СПАСА НЕРУКОТВОРНОГО ПУСТЫНЬ    С. КЛЫКОВО КОЗЕЛЬСКОГО РАЙОНА

АРХИМАНДРИТУ МИХАИЛУ (СЕМЕНОВУ)

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Михаил!

Глубоко опечален известием о кончине Вашей мамы, монахини Христины. Прошу принять мои искренние соболезнования об этой невосполнимой утрате!

Промыслом Божиим, являясь насельницей Казанской Амвросиевской ставропигиальной женской пустыни, Вашей маме было уготовано завершить свой жизненный путь в другой обители. А именно в той, в которой, еще будучи в миру, она сподобилась не просто жить, но и быть келейницей у старицы Сепфоры (Шнякиной) подвижницы благочестия, которую почитают не только в Козельской епархии, но и за ее пределами, подвизавшейся и окончившей также свой земной жизненный путь в святой обители, наместником которой в настоящее время Вы являетесь.

Господь устроил так, что, причастившись Святых Христовых Тайн в день памяти святых Жен-Мироносиц, Ваша мама отошла в жизнь вечную на следующий день, в преддверии памяти святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова – апостола Любви.

Бог и Спаситель мира Иисус Христос, ведающий времена и сроки (Деян. 1:7) жизни человеческой, да упокоит новопреставленного труженицу нивы Христовой – монахиню Христину в обителях небесных и сотворит ей вечную память!

С искренними соболезнованиями,

+НИКИТА