9 мая в селе Кудрявец

9 мая в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Кудрявец Хвастовичского района Козельской епархии Божественную литургию отслужил настоятель храма иерей Константин Кривунов. За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением. По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Так же благодарственный молебен был отслужен у памятника павшим в годы войны солдатам, в котором участвовали  представители администрации, жители и гости села. После этого отец Константин вместе с прихожанами поздравили ветеранов с Днем Великой Победы.