Праздничное архиерейское богослужение в Успенском кафедральном соборе города Козельска по случаю пребывания чудотворной Феодоровской иконы Пресвятой Богородицы

19 февраля 2024 года в Успенском кафедральном соборе города Козельска было совершено праздничное богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Козельский и Людиновский Никита в сослужении духовенства Козельского благочиния. После сугубой ектении была вознесена молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви. Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель Благовещенского храма города Козельска иерей Сергий Барыкин. По отпусте литургии священнослужители совершили молебное пение пред чудотворным образом о семье и семейном благополучии. В завершении богослужения владыка Никита обратился к богомольцам с архипастырским словом.