Состоялось заседание Архиерейского совета Калужской митрополии

29 августа 2022 года в монастыре Спаса Нерукотворного пустынь Козельской епархии митрополит Калужский и Боровский возглавил работу очередного Архиерейского совета Калужской митрополии.

В состав Совета входят: Высокопреосвященнейший Максимилиан, архиепископ Песоченский и Юхновский, Преосвященнейший Никита, епископ Козельский и Людиновский, Преосвященнейший Леонид, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии.

Работа заседания началась с общей молитвы, затем со вступительным словом к присутствующим обратился Глава Калужской митрополии – митрополит Калужский и Боровский Климент.

В заседании состоялось обсуждение и утверждение проекта программы юбилейных XXV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии и иные актуальные вопросы жизни Калужской, Козельской и Песоченской епархий.

По окончании работы Архиерейского совета, митрополит Климент поблагодарил архипастырей и всех участников за плодотворную работу. Пожелал помощи Божией во всех благих начинаниях на благо Церкви Христовой.

Закончился Архиерейский совет совместной молитвой.