День православной книги для воспитанников социально-реабилитационного центра «Ровесник»

22 марта в Свято-Никольском храме города Козельска состоялась встреча настоятеля иерея Сергия Дрозда с ребятами группы временного пребывания социально-реабилитационного центра «Ровесник» из города Сосенский, посвященная Дню православной книги. В качестве епархиального координатора по утверждению трезвости иерей Сергий сотрудничает с центром уже третий год, в этот раз на встречу приехали с ребятами директор центра Сидлецкая Ольга Александровна, заведующая отделением профилактики детского и семейного неблагополучия Олеся Анатольевна Степанчикова и социальный педагог Кокорникова Ирина Валентиновна. После небольшой экскурсии по восстановленным и находящимся в процессе ремонта приделам храма, гости поднялись на колокольню (это была самая эмоциональная часть программы), а затем в трапезной за чаем отец Сергий рассказал ребятам об истории праздника и об актуальности православного чтения в современном мире, показал им старинные книги и ответил на их вопросы. Встреча ребятам очень понравилась, поэтому договорились встретиться на Светлой седмице, чтобы не только посмотреть на колокола, но попробовать себя в качестве звонарей.