Божественная литургия в новоосвященном храме

19 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста епископ Козельский и Людиновский Никита после великого освящения храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в деревне Теребень Хвастовичского района совершил в нем Божественную литургию.

Архипастырю сослужили: протоиерей Александр Карпов – благочинный округа, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Геннадий Сафиев – настоятель прихода, клирики Хвастовичского благочиния.

На Малом входе настоятель храма иерей Геннадий Сафиев был удостоен очередной богослужебно-иерархической награды – права ношения камилавки.

После Великого входа в сан пресвитера был рукоположен насельник мужского монастыря Спаса Нерукотворного пустынь в селе Клыково иеромонах Филарет (Пчелов).

После сугубой ектении владыка коленопреклонённо вознес молитву о восстановлении мира.

По отпусте литургии священнослужители совершили панихиду по всем от века усопшим православным христианам.

В завершение богослужения архипастырь обратился к богомольцам с проповедью

Во внимание к усердным трудам при строительстве храма и его благоукрашении ряд прихожан были удостоены благодарственных Архиерейских грамот и писем.