Представитель Козельской епархии принял участие в онлайн-семинаре для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи

Руководитель отдела по делам молодежи Козельской епархии иерей Алексей Ефименков принял участие в семинаре на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, который проходил с 8 по 12 ноября 2021 года. Программа мероприятия была разработана ОЦАД совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.
На семинаре рассматривали сложности в работе существующих епархиальных отделов по работе с молодежью, изучали методы работы с молодежью, делились опытом проведения мероприятий. А также подробно разбирали деятельность различных организаций. Например, обсуждались темы деятельности детско-юношеской организации Братства православных следопытов и открытию новых отделений БПС в митрополиях и в тех епархиях, где имеются соответствующие возможности.